ФОТОПРОЕКТ Усть-Кут: Необычный взгляд обычных людей

Участники фотопроекта:
    Фотографы - любители и профессионалы, дети, молодежь и старшее поколение. Возраст не ограничен.

Необычный взгляд обычных людей

К 85-летию Усть-Кутского района и
380-летнему юбилею Усть-Кута

Ждем интересные кадры: детские и взрослые, портреты и пейзажи, архитектурные и семейные, макро и панорамы, с работы и отдыха, с торжеств и свадеб, привезенные из путешествий по родному краю и усть-кутских спортивных мероприятий, фотографии флоры и фауны сибирской природы!

С уважением,
организаторы проекта

 
 

Условия проведения фотопроекта

От участника принимаются лучшие, по оценке специалистов, фотографии любого жанра, черно-белые и цветные. На фотографиях должны быть изображены только жители, виды и события Усть-Кута и Усть-Кутского района.
       Письменное сопровождение фотоматериала: фамилия, имя, возраст автора, его телефон или адрес, название работы, год фотосъемки. Таким образом участник дает согласие на публикацию фотографий в рамках проекта.




Также Вы можете воспользоваться формой для отправки своих фото и описания на адрес: fotoust-kut@mail.ru

Имя
(Ф.И.О.):
контакты
(телефон, e-mail,...):
Год съемки:
Название снимка:
   
   
Тема:      
Описание:

СМИ о фотопроекте:




Фотография, безусловно, стала одним из величайших открытий человечества. И через многие десятилетия можно будет посмотреть, как выглядели наши предки, какими предметами быта пользовались, как одевались, по каким улицам ходили, в каких квартирах жили, какая природа их окружала. И если прежде фотография была уделом избранных, то теперь, с развитием фотоаппаратуры, она доступна практически каждому.

Наверняка во многих семьях хранятся альбомы с уникальными фотографиями - давно ли вы открывали их, пересматривали, вспоминая прожитое? Самое время достать их с полок и выбрать те из фотоснимков, что могут составить наглядную летопись Усть-Кута и Усть-Кутского района. А уж в архивах художников-фотолюбителей, не сомневаемся, запечатлены прекрасные мгновения новейшей истории нашего края, которые (такова жизнь!) со временем также превратятся в «преданья старины глубокой». И сколько интересного может рассказать ваше увлечение о жизни нашего края, о буднях и праздниках устькутян, их отдыхе, хобби. Проследить в фотоснимках историю превращения села Усть-Кутского в город, строительства Осетровского порта, семейные традиции и сохранить эти снимки для истории - главная цель проекта.

Год 2011 для нашего муниципального образования юбилейный: мы будем отмечать 85-летие со дня образования Усть-Кутского района и 380-летний юбилей Усть-Кута. В ознаменование этих дат инициативная группа в составе З.М. Тирской, директора Усть-Кутского исторического музея, В.Д. Таюрской, корреспондента газеты «Диалог-ТВ», и Л.В. Табаринцевой, члена Иркутского Фотографического Общества, внештатного корреспондента газеты «Диалог-ТВ», Ю.А. Танина, главного инженера Осетровского узла связи, решила осуществить фотопроект «Необычный взгляд обычных людей», к участию в котором приглашаются все устькутяне и фотолюбители, в чьих семейных архивах есть уникальные снимки, представляющие исторический интерес.
      Фотографии можно присылать почтой по адресу: г. Усть-Кут, 4, а/я 36, приносить в редакцию газеты, расположенную в гостинице «Лена», кабинет № 907, или отправлять в цифровом варианте по электронной почте: fotoust-kut@mail.ru.
      К снимкам фотолюбителей должна прилагаться информация: имя и фамилия, возраст автора, его контактный телефон, название снимка, год съемки. Фотографии из семейных альбомов сопровождаются информацией о владельце: Ф.И.О., контактный телефон.

Лучшие фотографии будут публиковаться на страницах газеты, а в дни праздничных юбилейных мероприятий они составят фотовыставку, которая будет демонстрироваться в Усть-Кутском историческом музее. Авторы лучших работ будут награждены в нескольких номинациях фотопроекта.

 

Наталья 2012-04-19 11:23:55
Ужасная фото где мы в фуражках...!!!

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ 0 ↓
Л. В. Табаринцева 2012-06-01 10:00:05
Наталья, здравствуйте!
Мы поддержали идею Натальи Гужвы провести фото - баттл этим летом. Приглашаем вас на конкурс моделей, который стартует с 1 июня и продлится до 14 июня.
http://vk.com/foto_guzhva; http://www.odnoklassniki.ru/group/50875412775081
Будем рады!
С уважением, Лариса Вениаминовна, руководитель проекта "Необычный взгляд обычных людей".

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -20 ↓
leonid 2012-06-11 07:28:36
Оригинальный способ набора фотографов на работу!!
Но причем здесь город и его конкурс «Необычный взгляд обычных людей»?
Или. это хитрый способ прорекламировать свои «сайтики» при этом не
заплатив не копейки, плюс найти фотографов для своей студии!!
Откуда такое мнение? Да очень просто. Адреса отправки заявок…..!


[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +20 ↓

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:






Номинации:

    1. Усть-Кут - ворота на Север;
    2. Усть-Кут - моя малая Родина;
    3. Усть-Кут в династиях;
    4. Усть-Кут в ретро-фото;
    5. Флора и фауна Усть-Кутского района;
    6. Наш БАМ.



   

Фотопроект:

Фотопроект 2011













Другие Фотопроекты:

фотопроект Усть-Кут в лицах Экспозиция - подарок любимому городу от фотохудожников

Случайно:

Усть-Кут в лицах




















Усть-Кут.RU ©, 2011 г.
Свяжитесь с нами: через форму обратной связи
фон слева Яндекс.Метрика
фон справа