Статьи
Разное Газета "Ленские ВЕСТИ" Газета Диалог-ТВ Радио ЛЕНА FM (105.5 ) Группы В Твиттер'е Вконтакте
Реклама:

Реклама в СМИ

Реклама в современном мире играет очень весомую роль. Абсолютно любой компании, выпускающей свои товары или предлагающей свои услуги, необходимо их продвижение, ведь потребители не знают об этой организации и о её профиле. Реклама призвана не только познакомить потенциальных клиентов с фирмой и её товарами и услугами, но и эффективно их продвинуть, ненавязчиво «продать». Грамотно, интересно составленная реклама резко увеличивает шансы привлечь множество покупателей. Наряду с различными разновидностями наружной рекламы и становящейся сегодня популярной рекламы на транспорте, очень эффективна реклама в средствах массовой информации.

Чем же хороша реклама в СМИ? На самом деле, преимуществ множество. Во-первых, это массовость. Аналитиками подсчитано, что среднестатистический человек тратит в день на просмотр телевизора около 2 часов. За это время на экране показывается множество рекламных роликов, цель которых – побуждение к действию. Человек, даже если он и не прислушивается к рекламным лозунгам, всё равно подсознательно запоминает марку и выдаваемый Слоган. В дальнейшем запоминаемая информация всплывает в памяти, и человек делает решение о приобретении какого-либо продукта или услуги. Реклама на ТВ имеет массу преимуществ. Любой человек, даже не имея кабельного телевидения, может просматривать несколько стандартных российских каналов. Все они транслируют 4-минутную рекламу, однако особенность в том, что её стоимость сильно колеблется в зависимости от респектабельности канала. Хотя, в целом, реклама на ТВ является достаточно дорогим удовольствием, она весьма эффективна. Кроме того, есть возможность выбора, где будет транслироваться реклама, таким образом, можно осуществить свои желания, исходя из собственного бюджета. Реклама на ТВ носит яркий, эмоционально окрашенный характер, она побуждает её зрителей к действию – покупке нового товара. Рекламу для трансляции на ТВ изготавливают профессионалы в специальных рекламных мастерских. Это очень сложный и кропотливый процесс, так как в конечном результате с помощью грамотно сделанных рисунков и иллюстраций клиент должен заинтересоваться в приобретении рекламируемого продукта. Реклама на телевидении – отличный способ «пропиарить» фирму, иными словами, познакомить аудиторию с ней, ведь только что возникшей на рынке компании очень сложно найти себе клиентов, даже если она выпускает замечательный и дешёвый товар. Рекламные ролики, транслируемые по телевидению, как правило, имеют небольшой хронометраж – 10-20 секунд, однако этого времени вполне достаточно для проведения «массированной атаки» на телезрителя.

Реклама на радио с каждым днём становится менее популярной, возможно это происходит потому, что реклама в Интернет стала набирать обороты и потеснять рекламу на радио. Существенным плюсом рекламы на радио является её сравнительно невысокая цена – она примерно в 6-7 раз ниже телевизионной. Что касается аудиотрии, то она достаточно обширна. Есть радио с разными профилями – музыка для всех, только шансон, только рок и ит.д. Исходя из этого, можно предположить, какие именно люди чаще всего прослушивают это радио, и потом уже формировать подачу рекламу на какое-то определённое радио. Реклама, подаваемая там, чаще всего очень короткая – 5-10 минут. Однако учёными доказано, что информация, подаваемая эмоциональным голосом, усваивается очень хорошо. Все эти факторы в пользу рекламы на радио привлекают, именно поэтому она всё ещё остаётся достаточно популярной, и, что немаловажно, востребованной.

Buddy 2018-11-12 21:01:04
This is just the peecfrt answer for all of us http://vycotcka.com jpnejdgmz [link=http://ecpczuaixek.com]ecpczuaixek[/link]

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +1 ↓

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий: