Статьи
Разное Газета "Ленские ВЕСТИ" Газета Диалог-ТВ Радио ЛЕНА FM (105.5 ) Группы В Твиттер'е Вконтакте
Реклама:

Вода для вас – своя стихия

Осетровский речной порт

Романтики и мечтатели, наблюдатели и исследователи, первооткрыватели и первопроходцы – костяк русского речного флота. Ежегодно в первое воскресенье июля вы отмечаете свой профессиональный праздник – День работников морского и речного флота. С петровских времен российский флот – наша национальная гордость. Много славных страниц истории вписано доблестью и мужеством народа, поднимавшего вымпел российской гордости, гюйс российской державности и флаг российского братства.

       С детства юные мальчишки бредят синими просторами. Их увлекают за собой дальние дали путешествий и борьба с природной стихией. В глазах светятся маяки странствий, а руки ждут прикосновения штурвала. Сначала в игре, а потом и в жизни, поперек волн своенравной и бурной Лены, они ведут наперекор свое судно. Лишь побелевшие костяшки худеньких мальчишеских рук говорят о том, что российский флот будет жить и развиваться, будет радоваться маленьким подвигам больших людей в тельняшках. андреевский флаг

       Вы - в чьих жилах кровь мореплавателей, чья судьба неразрывно связана с историей порта и города. Вы - чьими усилиями складываются достижения отечественного речного флота. Вы – те, кем по праву гордится вся страна. Вы – те, перед чьим высочайшим профессионализмом склоняют головы тысячи людей. Вы – моряки и это ваш праздник, который заслужен многолетним упорным трудом.

       День работников морского и речного флота – праздник настоящих мужчин и их верных спутниц. Ведь именно они обеспечивают покой и уют, надежно защищают тыл. Наши женщины – самые надежные и верные, самые преданные и любящие. Среди тех, кто неустанно отдает все силы на благо родного порта, чья жизнь неразрывно связана с самыми значимыми событиями в его жизни, есть наши дорогие женщины. Именно благодаря их чуткости и природной мудрости наш порт стал таким, каким вы видите его сейчас. перевалка речных грузов

       Что отличает настоящего моряка? Какими качествами наградила его природа? Отвага, честь, мужество, решительность, умение моментально сконцентрироваться и принять нужное решение – заставляют относиться к вашей благородной профессии с огромным почтением и уважением. Кто занимается проводкой судов в 5-бальный шторм? Кого почтительно величают «докер»? Кто изо дня в день доставляет жизненно важные для жизни страны грузы? Скажем об этом громко и с гордостью: «Это вы – моряки речного флота!»

       Огромный потенциал речного транспорта России сосредоточен в нашем Осетровском порту. Помимо гордости это накладывает серьезные обязательства перед государством. Вы с честью несете знамя речного флота Российской Федерации и звание моряков. Постоянно совершенствуется уровень пассажирских и грузовых перевозок, развивается портовая и железнодорожная инфраструктура. Родина по достоинству оценила ратный труд работников порта. Государственные награды и благодарности от руководства всех уровней красноречиво свидетельствуют об этом.

      Вода для вас – своя стихия,
      Отточен ум и пламенны сердца.
      Готовы биться за Отчизну,
      За честь и совесть – до конца!

В День работников морского и речного флота наши поздравления и самые наилучшие пожелания всем, кто связал свою жизнь с портом и его подразделениями!

      

Предлагаем ближе познакомиться с людьми нашего порта - Усть-Кут.RU: В ПОРТУ КИПИТ РАБОТА

      

Storks 2010-01-13 20:21:55
Да уж.. Вот это герои. Интересно, с чьих слов писалась эта статья? " Помимо гордости это накладывает серьезные обязательства перед государством. Вы с честью несете знамя речного флота Российской Федерации и звание моряков. Постоянно совершенствуется уровень пассажирских и грузовых перевозок, развивается портовая и железнодорожная инфраструктура" ЧУШЬ . ЧУШЬ, ЧУШЬ!!! И тот кто работал в порту в этом году знают это. Вы врете тем кому нужно врать, А реальность на самом деле убивает. Какую премию получил зам. начальника порта в конце навигации? Полмилиона? Миллион? Благодаря чему? На чем сыкономили? Да вот как раз на работниках то и сэкономили. И все знают об этом и, видя вот эту чушь, молчат. К сожалению.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -2 ↓

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий: